Tecna 2000

Tecna2000 компания которая применяет только современные технологии для изготовления эклектических погрузчиков и тягачей. Наши производственные мощности позволяют создавать надежную, качественную и безопасную технику по своим характеристикам намного превосходя конкурентов.

Погрузчики TECNA 2000 в базовой комплектации оборудованы комплектом освещения (кроме моделей семейства TR), а также проблесковым маяком желтого цвета (стандартное оснащение для всех моделей, в соответствие с европейскими стандартами безопасности). На поворотах погрузчик Tecna 2000 снижает скорость хода пропорционально кривизне дуги поворота. Автоматическая система задания скорости для разных рабочих зон (*дополнительно). Погрузчик Tecna 2000 избавлен от устройств ограничения скорости, снижающих мощность машины. При подъеме груза на определенную высоту скорость хода погрузчика автоматически снижается. Ходовые двигатели погрузчика, как и двигатель насоса подъемника – это двигатели переменного тока класса F со степенью защиты IP 54, без щеток и коллекторов, готовые к тяжелейшей работе. Двигатели пыле – и грязе- защищены на случай использования погрузчика в загрязненной среде. Использование двигателей переменного тока позволяет настраивать ходовые параметры машины в соответствие с условиями работы погрузчика, асинхронные двигатели обладают большей мощностью и крутящим моментом и при этом позволяют экономить до 30 % энергии за счет рекуперации (при торможении происходит заряд батарей и при этом обеспечивается более эффективное торможение) и существенно сократить затраты на обслуживание.

Компания TECNA 2000 применяет в своих погрузчиках следующие типы мачт (с высотой подъема до 6500мм):

  1. Дуплексные ( Duplex)
  2. Дуплексные со свободным подъемом
  3. Триплексные (Triplex)
  4. Триплексные со свободным подъемом
  5. Повышенной (Gran Visibilidad) и обычной обзорности

Стойки мачт из специального плотно согнутого, стойкого к скручиванию профиля собраны на заменяемых радиально-упорных подшипниках с «вечной» смазкой и регулировкой шайбами. Подъемные цилиндры с затормаживанием на обоих концах рабочего хода установлены в каналах стоек. Мачты крепятся к шасси с помощью смазываемых втулок. Высокая прочность мачт и асинхронный двигатель гидронасоса подъемника мощностью 12 кВт обеспечивают отличную производительность погрузчика. В мачту встроены датчики системы безопасности, ограничивающие скорость хода погрузчика при подъеме груза на опасную высоту.

Удобный и эргономичный рычаг-джойстик (входит в стандартную комплектацию)позволяет точно управлять подъемом, наклоном и сдвигом вил. Гидростатическое управление работает без всяких усилий, а насос его привода включается лишь при необходимости, что обеспечивает дополнительную экономию энергии. Система управления ходом гарантирует плавность хода и легкую смену его направления. Уровень шума в кабине соответствует стандарту DIN 12053 и не превышает 65 ДБ.

Оператору погрузчика обеспечены эргономичные условия труда. Доступ в машину упрощается благодаря малой высоте шасси (550 мм). Регулируемая рулевая колонка, а также сидение с регулировками высоты и спинки позволяют удобно устроится в кабине оператору любой комплекции. Управление машиной также облегчают педали автомобильного типа.

Погрузчики TECNA 2000 в базовой комплектации оснащены многофункциональным дисплеем на который выводится информация о состоянии батареи, количестве моточасов, индикаторы системы самодиагностики.

В отличие от моделей других производителей все погрузчики TECNA 2000 комплектуются шинами суперэластик. Шина белого цвета. Такие шины подходят для работы на светлых полах, на которых обычные шины могут оставлять следы.
Основные преимущества шин супер-эластик по сравнению с обычными пневматическими шинами выражаются в следующем:

  1. Шины супер-эластик не бояться проколов
  2. На погрузчике с шинами супер-эластик выше остаточная грузоподъемность.

Перейти в каталог погрузчиков Tecna2000 и тягачей Tecna2000.